学校主页
规范教学秩序
          严格教学管理
辽宁工业大学2012年教学成果奖获奖幸福宝榴莲蕾丝名单
2012年12月17日 11:03

序号

                      成果名称

主持人 幸福宝榴莲蕾丝组成员 获奖等级
1 基于学生能力培养的机械专业实践教学体系的研究与实践 曾  曾红、王宏祥、张德强、尚锐、熊晓航 一等奖
2 加强《材料科学与工程》专业建设,促进应用型人才培养 石  石萍、刘伟东、齐锦刚、陈扬、谷志刚、李强 一等奖
3 化工专业大学生实践创新能力培养体系的探索与实践 张启俭 张启俭、杜慧玲、周立岱、周艳军、周迎春 一等奖
4 艺术设计与建筑类职业设计师培养模式改革与实践 吴雅君 吴雅君、杨天明、沈雷、洪春英、王剑 一等奖
5 大学英语考试系统研发与应用 张祝祥 张祝祥、贾清艳、吕义、李昕、曲永锋、刘燕侠、王超 一等奖
6 一般工科院校学生实践与创新能力培养体系的研究与实践 卫绍元 卫绍元、吕义、于自强、张东旭、佟绍成 一等奖
7 创建电动机数字控制知识体系推动电动机控制技术普及 王晓明 王晓明   董玉林 潘静 二等奖
8 车辆工程专业应用型创新人才培养体系建设的探索与实践 王天利 王天利、单鹏、石晶、刘树伟、姜笑君、田国红、孙晓帮、张忠洋、张大明 二等奖
9 电工与电子技术课程教学方法改革 耿大勇 耿大勇   魏玲 朱延枫 闫芳 王春霞 二等奖
10 电气类应用型创新型人才培养模式的改革与实践 张  张健、王俊生、白锐、郑春娇、杨汇军、梅丽凤、郑海英、王立红、陈晓英、霍春宝、王春霞、朱延枫、梁波 二等奖
11 教学科研相长的大学生创新教育,为中国创造培养创新型人才 陈永真 陈永真   宁武 曹洪奎 孙福明 李光琳 二等奖
12 整体知识观下的应用型本科弱电类专业人才培养模式
    的研究与实践
周  周军、谢文阁、王冬霞、佟玉军、陈文实、褚丽莉、关维国、郭延锋、刘鸿沈、贾丹、陈永真、王景利、梅红岩 二等奖
13 本科经管类创新型应用人才培养的研究与实践 程春梅 程春梅、张晓芬、史宪睿、邸彦彪、姜健 二等奖
14 土木工程专业工程化实验教学体系研究与实践 贾艳东 贾艳东、刘红艳、何秀彬、孙荣书、毕重  二等奖
15 分层次递进式物理实验教学新模式研究与实践 王文新 王文新   邱忠媛 符伟 张勇 袁泉 二等奖
16 思想政治理论课教学改革与课程建设的探索与实践 艾志强 艾志强、胡宝元、付洪安、何正玲、镡鹤婧 二等奖
17 《思想道德修养与法律基础》专题化多媒体案例教学模式的规范与完善 张大成 张大成   樊琦 李凤安 周秀红 胡宝元 二等奖
18 高校计算机基础课程建设的研究与实践 李丽萍 李丽萍   伊华伟 李凤华 徐琳娜 教巍巍 二等奖
19 面向工程实践的人才培养模式与实习基地建设 黄  黄恺   温锦海 李雷 刘淑芬 李铁军 三等奖
20 基于科技竞赛的大学生创新人才培养模式与实践 段  段敏   石晶 张大明 王天利 三等奖
21 材料类专业课程设计改革与学生工程实践能力的培养   李    李强 刘兴江 刘伟东 齐锦刚 谷志刚 三等奖
22 培养学生创新的化工综合实验教学体系改革与实践 齐  齐平   张启俭 周艳军 李君华 蔺岩 三等奖
23 电气工程及其自动化专业学生就业能力的培养 陈晓英 陈晓英   任国臣 屈丹 赵立辉 程海军 三等奖
24 数据结构精品课网站的开发与应用 贾  贾丹   刘鸿沈 张毅智 佟玉军  三等奖
25 以课程体系和实践教学为重点,推进工商管理专业学生实践能力培养 陈树良 陈树良   刘晓伟 史宪睿 孟亮 杨威 张华 三等奖
26 以“创新训练示范团队”为平台的大学生创新实践能力培养模式研究 初铭畅 初铭畅   史宪睿 张晓芬 张华 孟亮 三等奖
27 经管类课程考试方法改革与实践 李晓梅 李晓梅   邸彦彪 孟亮 赵立敏 刘雪梅 三等奖
28 平面设计专业学生创新意识与能力培养的探索与实践 刘  刘贲 陈永岗 杨天明 杨天舒 三等奖
29 以建筑师实践为基础的建筑构造教学体系研究与实践 许  许东   吴雅君 王雪英 刘春香 三等奖
30 平面设计专业《插画设计》课程的创新能力培养改革与实践 杨  杨晨   杨天明 杨天舒 王小丽 三等奖
31 基础力学系列课程教学改革与实践 郭鹏飞 郭鹏飞   马丹 曲艳东 翟诚 刘伟 三等奖
32 日语专业实践能力培养模式构建与实践 李福贵 李福贵   孙静 李想 孙萍 孙乾坤 三等奖
33 网络环境下英语写作课教学模式改革探索与研究 杨德娟 杨德娟   赵红军 王玉文 霍静伟 杜凤兰 三等奖
34 艺术类大学英语口语能力培养实践探索 周秀兰 周秀兰   马力达 刘秀华 袁素卓 周丽红 三等奖
35 广告学专业实践教学方法改革 王彬彬 王彬彬   陈爽 宋春颖 赵靓 三等奖